您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201708141215483529您的来信:
来信内容:

你好,今天山西快乐十分开奖:我老公是第四批考上事业岗的,从4月20号到现在一次也没发过慰问费和超时费。我想问的是 从第四批开始不发那些钱么?都一样上班了,上夜班了 怎么不发那些钱呢?当警察的都不容易,当他们的老婆更不容易呢,他们一个月回不了几次家,辛辛苦苦的为人民服务,怎么不发应该发的钱呢?能不能给我合理的回答,

来 信 人:古丽
来信日期:2017-08-14
处理情况:

古丽:
? 您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
? 1、津贴类别:加班补贴实为超时补贴、值班津贴实为维稳津贴。
? 2、超时补贴为一个季度发放一次,第二季度已正常发放完毕,治安检查站第一批事业岗2017年5月1日入职?起薪,已发放5-6月两个月超时补贴。
? 3、从治安检查站第一批事业岗开始至今招录的事业岗未在2017年招录计划中,故维稳津贴未做在本单位部门预算中,财政原则上不能追加预算,所以今年无法正常发放治安检查站第一批事业岗以后所有招录新事业岗的维稳津贴,自2018年1月起可正常享受。
?
? 承办单位:尉犁县公安局
? 承办人:王建博
? 联系电话:18699628575
?

处理单位:公安局
处理时间:2017-08-31
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18
pk10开奖记录皇家,pk10,pk10聚彩,pk10直播 安徽快3出号走势图 江苏体彩七位数开奖公告 内蒙古时时彩开奖结果 微信群赌广东十一选5
广西快3玩法图 八方全讯网红足一世 香港神童平特肖彩图 11选5黑龙江开奖结果 福建体彩
二八杠精光普通话 北京赛车自动投注软件 幸运飞艇是全国开奖吗 广东十一选五走势图一定牛 湖北快3走势图o12路走势图彩经网
北京快乐8稳赚技巧 宁夏十一选五开奖结果 德州扑克游戏 F1娱乐 体彩排列3试机号