您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201708150531192908您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好,今天山西快乐十分开奖:感谢您在百忙之中对我的问题进行答复。我是十号小区居民,8月10日下午七点三十分左右,我四岁的孩子在小区楼下玩耍不慎走丢,一个小时后还未找到,我便求助了小区巡逻民警一同寻找,同时请求小区警卫室调取监控记录进行查询,当时警卫室内无人看守监控设备,只有两名警卫在小区大门口值守,其中一名警卫告知不会操作监控设备调取监控记录,只知道密码,如果我想调监控记录就自己操作。与此同时,小区巡逻民警在未找到孩子的情况下也来到警卫室一同调取监控记录。民警同志调取了7号楼前的监控回放记录,看到孩子离开了监控视野,随即调取9号楼前的监控,但设备显示该通道无回放记录,又调取10号楼附近的监控,也显示该通道无回放记录,因此,从监控里根本看不出孩子去了哪里。还好后来家人在安达附近找到了孩子,孩子安然无恙。作为家长,今后我继续会加大对孩子的安全教育,也希望有关部门对此能引起重视,能够充分发挥小区内监控设施的作用,以免再遇到类似无法调取监控记录的情况,防患于未然,为我们广大的居民群众营造一个稳定和谐的生活环境。

来 信 人:居民
来信日期:2017-08-15
处理情况:

十号小区居民:
? 您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现答复如下:
? 按照县维稳要求,尉犁县物业小区安全防范“刚性措施”的要求,现已对十号小区各出入口、重点部位、停车场一律安装1080P高清摄像头,视频监控24小时安排小区保安值守,监控储存时间为90天。经调查,当天您与警务人员前来调取监控,保安人员对调取监控业务不熟,未能给您提供有效视频。在此小区工作人员已对保安加强业务管理培训,避免类似问题发生,为小区全体居民在确保大家出行方便与安全要求下,创造美好的生活环境。
?
? 承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
? 承办人:阿米尔·苏莱曼
? 联系电话:13199965881
?

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-09-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室451/451
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局123/123
  • 4公安局87/87
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局20/20
  • 9交通运输局20/20
  • 10环境保护局17/17
福建11选五开奖结果 足彩交易量 重庆快乐10分杀号 多宝娱乐平台是真的吗★手机版mc皇城国际娱乐★ab国际娱乐城博彩网 摆放老虎机处罚,老虎机游戏机单机,大发老虎机游戏官方下载,冰上曲棍球下载
云南时时彩开奖号码表 内蒙古快三综合走势图 香港六合彩开奖现场结果 澳洲国际快三开奖直播 助赢北京pk10计划软件手机版
温州麻将 广东快乐10分钟直播 彩鸿彩票 快赢481大小走势图计划 足彩14183期胜负彩,足彩15137期14场分析,足彩胜负彩15157期,足彩14148开奖
黑龙江时时彩五星走势 恒大彩票 精准的一肖平特王 国际娱乐平台时时彩 广东快乐10分app下载