您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201710110154271944您的来信:
来信内容:

致县长邮箱的一封信:

?

情况说明:

本人于 2017 2 20 日至 2017 9 6 日在 库尔勒领航商贸有限公司尉犁物流运输分公司 上班,今天山西快乐十分开奖:职位:全职会计。

本人在工作期间要求该公司签订劳动合同和缴纳社保,公司以没有收入拒绝缴纳。

现向有关部门投诉该公司的违法行为。

1 、按劳动法规定,用人单位自用工之日起超过一个月但不满一年未与劳动者订立劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍工资,要求该单位支付本人双倍工资。

2 、按劳动法规定,未签劳动合同依然要为劳动者缴纳各项社保费。要求该公司补缴本人的社保。

3 、劳动法规定:用人单位自用工之日起上班每周不超过 40 小时,超过的时间按加班工资计算。节假日加班按 3 倍工资计算。本人每周工作 66 个小时,要求该公司对支付本人加班工资。原定节假日休息,结果到节假日不让休息。要求该公司对支付本人节假日加班工资。

4 、改变公司的上班地址,造成本人上班路途遥远,要求该公司支付本人的交通补助。

?

该公司不但不签订劳动合同,缴纳社保。还强制性要求本人签订不平等的保证协议,限制本人辞职的权利。

?

本人对以上事实的陈述,真实有效,可以公开处理。

希望可以得到有关部门针对 库尔勒领航商贸有限公司尉犁物流运输分公司 的这种违法行为给与合法处理 。并要求该公司履行劳动法的相关规定,希望可以得到有关部门的帮助,维护本人的合法权益。

?

非常感谢县长百忙之中亲启我的来信!

?

来 信 人:邓丽娟
来信日期:2017-10-11
处理情况:

邓丽娟:
? 您好,关于您反映的尉犁县领航公司未于你签订劳动合同,未缴纳社会保险费等问题,经县人社局调查核实,现将有关情况答复如下:
? 经县人社局工作人员询问了解,你反映的问题属于劳动纠纷争议,请你尽快向我县劳动人事争议仲裁院提出仲裁院申请,依法维护自身合法权益。
? 如仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动人事争议仲裁院提出仲裁反映,也可拨打办公室电话0996-4026722、4026110,我们将竭诚为您服务。
?
? 承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
? 承办人:郭雄涛
? 联系电话:18096886030
?

处理单位:社会保险管理局
处理时间:2017-11-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18
江西快3技巧 福建31选7开奖公告 福彩3d天罡八卦图 七乐彩彩票 南国论坛七星彩
辽宁11选5走势遗漏 云南彩票快乐10分 彩票开奖广西快乐双彩开奖 网上如何找工作 时时彩平台招代理1970
河南快三开奖好吗计划 新疆时时彩开奖结果 德州扑克荷官怎么洗牌△德州扑克分析系统△博雅德州扑克看牌器 上海时时乐开奖机计划☆上海时时乐开奖号查计划☆时时乐奇偶计划软件计划☆时时乐任意两码差绝招 广东快乐十分 百度
河南快三推荐 天天彩选4开奖结果 上海 极速pk10计划全天在线 北京pk10绝对作假 江西快三开奖结果查询